Стоматология в Одинцово
Адрес: 143005 г.Одинцово,
Можайское шоссе 58а,
БЦ Имидж, 4 этаж
Время работы
с 9.00 до 21.00

Виды виниров

Далеко не все имеют красивые и ровные зубы, распространены отклонения от нормы по прикусу, расположению. При этом практически каждый понимает, что красивая улыбка очень важна. Внешний вид портят сколы, щели между зубными единицами, видимые контуры от пломб, пятна. Все это негативно отражается на визуальном восприятии. Специалисты предлагают установить виниры. Они представляют собой очень тонкие накладки на зону улыбки, такое дополнение подарит роскошную улыбку, поскольку полностью закроет все проблемные участки. Выбор делается с учетом уровня прозрачности, цвета, времени ношения, технологии установки. Специалисты клиники АРТ Одинцово помогут с подбором и расскажут о всех отличиях и особенностях накладок.

Виниры для постоянного ношение или съемные. Стоимость и срок использования

Есть косметическая и стоматологическая продукция. Последняя категория формируется индивидуально, изготовление соответствует особенностям прикуса, служат такие конструкции в течение длительного времени. Косметические используются недолго и реализуются в виде готовых наборов. Съемные намного дешевле, но стоматологи не советуют их использовать.

Причины таких рекомендация понятны:

Количество положительных особенностей гораздо ниже, в том числе это касается отсутствия необходимости посещать врача и доступной цены. Они несопоставимы с испытываемыми неудобствами, далеким от естественности оформлением и небезопасностью материалов. Поэтому с целью коррекции линии улыбки, получения желаемого цвета эмали, нужно посетить ортопеда, стоматолога и приобрести накладки высокого качества.

Фарфоровые, керамические, циркониевые виниры

Выбор продукции широкий, из керамики изготавливают следующие категории:

Период производства рассчитываются индивидуально, в зависимости от состава методы и технологии разные. Изделия из циркония получаются привлекательными, прочными, они достаточно прозрачные. Наша зуботехническая лаборатория предлагает изготовление с применением блоков диоксида циркония, дополненного иридием. Такие микропротезы носят долго, они выделяются высоким качеством и прочностью. Накладки немного дороже стандартных, но за счет длительного срока эксплуатации полностью окупаются.

Виниры из фарфора в точности воспроизводят характерный для зубов внешний вид, также они прочные. Для получения микропротезов могут применяться разные методы: 

В ходе консультации специалист уточнит, какое время потребуется на изготовление виниров нужного типа, а также озвучит внешние отличия и уровень прочности всех вариантов. Чаще всего рекомендуют коронки из фарфора, выполненные по методике CAD/CAM или в ходе прессования материала.

Красивая улыбка без обтачивания. Люминиры

Лучше всего выбрать продукцию, которую изготовят индивидуально, но есть и стандартные варианты. Все виды люминиров отличаются по толщине и составу. Для изготовления пластин берется сверхпрочный фарфор, формируется накладка строго по слепку, а толщина остается не более 0,3 мм. Все эти особенности позволяют закрепить микропротез без выполнения обтачивания. Ваша улыбка будет выглядеть идеально.

Преимущества и недостатки установки виниров

Виниры могут навредить зубам пациента? Этот вопрос можно услышать в стоматологических клиниках чаще всего. Все зависит от их особенностей и установки. Если все сделано с учетом противопоказаний, показаний и по правилам, то недостатков в разы меньше, чем преимуществ. Рекомендуется изготовление специализированных накладок в случае наличия следующих проблем с зубами: 

С помощью виниров невозможно каким-либо образом избавиться от значительно выраженных дефектов. Также нужно поискать другие варианты при отсутствии зубов, сильных патологиях прикуса, привычке скрежетать зубами и патологической стираемости эмали.

 

Возможно Вас заинтересует