Стоматология в Одинцово
Адрес: 143005 г.Одинцово,
Можайское шоссе 58а,
БЦ Имидж, 4 этаж
Время работы
с 9.00 до 21.00

Лечение стоматита

Стоматитом называют воспалительный процесс, поражающий слизистые ткани ротовой полости, процесс сопровождается формированием язвочек, отечностью и зудом. Проявления возможны в разных зонах, но чаще всего их можно увидеть на языке, губах, щеках, деснах. Оценить ситуацию только визуально сложно, поскольку заболевание могут провоцировать разные возбудители. При этом внешний вид схож, для назначения лечения врач порекомендует сдать соскоб со слизистой для проведения исследований.

Почему появляется стоматит?

Чаще всего состояние провоцирует снижение местного и общего иммунитета, в результате возникает острая реакция на раздражители, бактерии и вирусы. В том числе стоматит может быть вызван следующим: 

Симптоматика и виды заболевания

С учетом формы проявления и провоцирующих состояние возбудителей, стоматит делят на ряд видов: 

Вне зависимости от типа состояния, слизистые сильно страдают, обязательно посещение доктора для диагностики и получения рекомендаций. У стоматита есть общие черты, но при каждом виде у проявлений есть свои особенности: 

Особенности лечения

Усложняет задачу сложность диагностики и однотипность симптомов, изначально ставится предварительный диагноз, рекомендуется терапия. После получения ответа из лаборатории по соскобу возможны корректировки.

Практикуется комплексный подход с целью противостояния причинам и проявления состояния: 

В дальнейшем рекомендуется профилактика, чтобы исключить повторение заболевания или появления нового вида стоматита.

Возможно Вас заинтересует