Стоматология в Одинцово
Адрес: 143005 г.Одинцово,
Можайское шоссе 58а,
БЦ Имидж, 4 этаж
Время работы
с 9.00 до 21.00

Как устанавливают виниры на зубы, виды и цены

Виниры – это специальные ортопедические накладки, которые устанавливаются на передние зубы, но цена на подобную услугу всегда будет разной. С их помощью выправляется оттенок и форма зубов. Если говорить о внешнем виде, то виниры представляют собой очень тонкие пластинки. Они изготавливаются из керамики, а также может использоваться диоксид циркония в специальных зуботехнических лабораториях. В случае нестандартного метода реставрации виниры монтируют непосредственно на зубную поверхность.

Разновидности виниров

В клинике разделяют несколько вариантов классификации данных изделий:

Вне зависимости от выбора виниров всегда учитываются пожелания пациента касательно используемых материалов. Технология крепления напрямую зависит от самих накладок, срок службы микропротезов, внешний вид улыбки.

Виниры и способы установки

Как правильно устанавливают виниры на зубы? Тут все зависит от того, какой был выбран материал:

Установка виниров – главные этапы

Часто пациенты заранее смотрят видео, на которых рассказывают процесс установки микропротезов. Но такая информация будет неполной, поскольку не всегда можно узнать, сколько стоит установить виниры в вашем случае. В подобных видео обычно демонстрируется только используемая методика, но не рассказывается о предварительной подготовке и о стоимости в целом.

Если используется прямой метод, то установка виниров занимает много времени и цена в этом случае увеличится. Врач обязан делать каждую манипуляцию тщательно и внимательно. О том, как устанавливают виниры, можно понять из следующей последовательности:

  1. Осмотр у врача. Ортопед оценивает состояние и определяет, можно ли выполнять микропротезирование и на сколько зубов потребуется устанавливать виниры. Потом выбирает наиболее подходящий метод, используемый для выполнения эстетической реставрации зубов. Специалист определяет, есть ли бруксизм, наличие проблем с прикусом, в каком состоянии находится эмаль и в каком положении зубы. Основываясь на результатах своей диагностики, он расскажет о производителях виниров и о том, какие материалы используются для их изготовления.
  2. Подготовка ротовой полости. Изначально врач лечит зубы, убирает пульпит, борется с кариесом, очищает все поверхности. Также должны обязательно быть удалены зубной камень, налет. В итоге подбирается терапия, если есть необходимость в устранении воспаления.
  3. Первый слепок челюсти. На этом этапе делается первичный слепок, а также выполняется компьютерное моделировние того результата, о котором мечтает клиент.
  4. Препарирование эмали. Это осуществляют с использованием местной анестезии, и процедура касается только выбранных зубов. То есть, создается основа, на которую позже будут устанавливаться виниры.
  5. Повторный слепок. Его снимают, отправляют в лабораторию. И уже на его основании изготавливают виниры из циркония либо керамики.
  6. Крепление временных зубов. Это обязательно проводят перед тем, как установить потоянные виниры. Для временных накладок используют пластик. Зачем нужны такие изделия? Они должны защищать зубы от травмирования, ведь те не имеют эмали.
  7. Фиксация накладок. Специальный клей используется для того, чтобы произвести качественное крепление накладок. Его используют, чтобы полноценно заполнить промежутки, находящиеся между виниром и самой зубной поверхностью. На этом этапе работы можно уже точно знать, сколько будет стоить установить виниры на ваши зубы.

Почему лучше ставить виниры в Одинцово?

Если вы еще не знаете, где установить виниры, то можно смело отправляться в клинику СК Мед, которая расположена в Одинцово. Тут специалисты предложат разные варианты установки виниров. Здесь на месте также специалисты изготавливают накладки. Все пациенты, которые обращаются в эту клинику, получают качественный сервис и профессиональную помощь от специалистов. Врачи ответят на все вопросы, расскажут о том, сколько стоит установить виниры на зубы, расскажут о плюсах и минусах конструкций, о цене на все услуги клиники и проводимых процедурах. Для манипуляций используются лучшие составы, современное оборудование. Что немаловажно, все процедуры можно провести в одном месте, что значительно сэкономит время пациентов и деньги.

Возможно Вас заинтересует