Стоматология в Одинцово
Адрес: 143005 г.Одинцово,
Можайское шоссе 58а,
БЦ Имидж, 4 этаж
Время работы
с 9.00 до 21.00

Частые вопросы по имплантации зубов

На сегодня многие стоматологические клиники способны выполнить имплантацию зубов. Эта услуга является очень популярной на сегодняшний день, но даже этот фактор до сих пор не дает полноценной уверенности многим людям. До сих пор ходят различные мифы, касающиеся этой процедуры.

Имплантация представляет наиболее качественный метод восстановления зубов. На следующем этапе развития учёные смогут создать выращивание натуральных зубов из стволовых клеток, но это произойдет в дальнейшем будущем. Никакое протезирование с опорой на собственные зубы, а также съемные протезы, не будут конкурировать с имплантацией. Если говорить о долгосрочном использовании, то тут сто процентов побеждает имплантация зубов.

Что касается приживаемости импланта, то тут всё зависит от того, какой маркой обладает искусственный корень, правда средний показатель обычно превышает 98 процентов. Но бывают случаи, когда имплант зуба всё же не смог прижиться. В такой ситуации нужно обратить к своему врачу, который проводил лечебные процедуры. Он поможет устранить все проблемы, связанные с этой проблемой и проведёт повторную имплантацию.

Многие клиники предоставляют длительный срок гарантии на имплантацию. Когда произошли определенные осложнения не из-за действий пациента, проводятся определённые процедуры на бесплатной основе. Изготовители имплантов предоставляют многолетнюю и пожизненную гарантию на свои изделия.

Является ли процедура имплантации зубов опасной?

Боятся имплантации не стоит, потому что этот процесс является максимально безопасным. Но выполнять эту процедуру должны только квалифицированные специалисты, учитывая определённые условия, которые важно соблюдать.

Чтобы лечение прошло успешно, нужно соблюдать все требования, касающиеся дезинфекции и стерилизации, точно следовать протоколу лечения, применять технологии и оборудование, которое повышает качество, а также точность действий.

Процедура имплантации зубов всегда представляет собой процесс хирургического вмешательства. Если обратиться в хорошую клинику и к грамотному врачу, то не стоит бояться.

Сколько по времени длится процесс имплантации и вызывает ли он болевые ощущения?

Один имплант устанавливается примерно пятнадцать или двадцать минут времени. По этой причине можно установить огромное число искусственных корней. Обычно, устанавливают сразу несколько имплантов, потому что делать это каждую неделю, устанавливая по одному искусственному зубу, не рекомендуется, ведь хирургическое вмешательство – стресс для организма.

Когда происходит процедура вживления имплантата, пациент не ощущает болевых ощущений, потому что врач делает анестезию. Но после операции, через пару дней могут возникать болевые ощущения и отеки. Врачи в таких случаях рекомендуют противовоспалительную терапию, а если пациент очень чувствительный, то назначает прием обезболивающих.

В какие моменты нельзя проводить процедуру имплантации зубов?

В каких случаях нельзя ставить имплант зуба? Единственный минус, который есть у процедуры имплантации зубов – это наличие противопоказаний. Разделяются они на две группы: абсолютные и относительные.

Относительными противопоказаниями являются различные заболевания пародонта в острой стадии, а также эндокринные болезни определённого рода, стрессы, нарушения прикуса, алкоголизм и курение в активном режиме.

При наличии абсолютных противопоказаний нельзя проводить процедуру имплантации. К ним относятся нарушения, связанные со свертываемостью крови, различные заболевания сердца, ВИЧ, онкологические болезни, сахарный диабет, а также различные серьезные деформации челюсти и психические отклонения, и многие другие тяжелые заболевания. Имплантацию нельзя проводить детям и девушкам, находящимся в положении беременности.

Возможно ли заменить все зубы имплантами?

На сегодня существует возможность заменить абсолютно все зубы имплантами, исключая зубы мудрости, которые сейчас являются лишним балластом, потому что не участвуют в пережевывании пищи. А остальные зубы могут быть заменены на искусственные, если отсутствуют противопоказания.

Абсолютно каждый зуб является важным. Поэтому даже те зубы, которые не видны при улыбке, но участвуют при пережевывании пищи, обязательно нужно заменить при наличии соответствующих проблем.

В какой момент после удаления зуба можно ставить имплант?

Когда можно ставить имплант после удаления зуба? Абсолютно любой квалифицированный специалист скажет, что нужно быстрее установить имплант, потому что, это будет наиболее хороший исход для пациента.

Когда кости недостаточно для проведения имплантации зубов, начинают проводить костнопластические операции, подразумевающие использование натуральных и синтетических материалов для наращивания костной ткани.

Этот процесс представляет собой отдельную процедуру, подразумевающую хирургическое вмешательство в момент восстановления. Но любая костная пластика требует и дополнительных средств. Есть и другие методики, которые подразумевают процесс восстановления зубов.

Что произойдет, если имплант зуба не поставить?

Когда зуб удаляется, но имплант не ставится, то на месте утраченного зуба со временем костная ткань убывает, что приведёт к дополнительным проблемам во время процедуры имплантации. Организм будет стараться заполнить «пробел», из-за чего зубной ряд начнёт постепенным образом смещаться в сторону утраченной единицы.

Из-за этого будет нарушаться прикус и эстетика. Со временем появятся определенные проблемы, которые приведут к так называемому старушечьему прикусу.

Если нет денег на имплант, то следует накопить денежные средства как можно скорее, чтобы провести процедуру имплантации зубов. Если же существуют определенные противопоказания, то тогда нужно воспользоваться альтернативным методом.

Возможно Вас заинтересует